назад
*

Отдел музыки и хореографии

Зав. отделом Шатунова Инна Витальевна

каб. 106, тел. 74-49-04


    Перечень кружков:
  • Образцовая студия циркового искусства «Чудаки»
  • Образцовая студия эстрадного танца «Динамика»
  • Образцовый ансамбль танца «Мечта»
  • Образцовая студия эстрадного пения «Вива»
  • Образцовый театр-школа современного танца «Наследие»
  • Детский хореографический коллектив «Кнопочки»
  • Обучение эстрадного вокала
  • Обучение игре на фортепиано
  • Обучение игре на аккордеоне
  • Обучение игре на цимбалах
  • Обучение игре на гитаре, электрогитаре, на басгитаре
  • Обучение игре на домре
  • Обучение игре на саксофоне
  • Обучение игре на ударных инструментах


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XX областного фестиваля-конкурса

«Таленты Прынямоння-2014»

 

Цели и задачи:

§  выявление одаренных детей в области вокального и хореографического искусства;

§  отбор талантливых детей с целью дальнейшей профессиональной подготовки к участию в Республиканских и Международных фестивалях, конкурсах;

§  содействие художественному развитию и росту исполнительского мастерства участников фестиваля;

§  совершенствование уровня сценической культуры юных талантов;

§  популяризация произведений музыкального творчества.

 

Сроки проведения фестиваля-конкурса:

I тур – зональный (отборочные конкурсы) – февраль 2014 года.

II тур – финальный конкурс – март 2014 года.

 

Участники: учащиеся учреждений образования и воспитанники учреждений дополнительного образования.

 Номинации:

§  солист-вокалист;

§  малая вокальная ансамблевая группа;

§  современный танец (эстрадная хореография, хип-хоп, брейк-данс, черлидинг);

§  бальный танец;

§  народно-сценический танец;

§  театральное творчество(конферанс, художественное слово);

Возрастные категории:

§  младшая возрастная группа (6-10 лет);

§  средняя возрастная группа (11-14 лет);

§  старшая возрастная группа (15-18 лет).

Возрастная категория определяется по наибольшему количеству детей одного возраста среди участников коллектива.

 

Порядок участия: для участия в фестивале-конкурсе необходимо до 01.02.2012 прислать в организационный комитет анкету-заявку от отдела или управления образования райисполкома (образец прилагается) по адресу г.Гродно, Коложский парк, 1; УО «ГГОДТДМ», отдел музыки и хореографии, каб. 106:

e-mail: detpl@tut.by, факс: (80152) 744924, тел. 74 49 04

На фестивале участник представляет один  конкурсный номер, продолжительность которого не более 4-х минут; ведущий – самопредставление не более 3-х минут.

 

Солисту разрешается иметь в фонограмме записанный бэк-вокал; фонограмма, прописанная с главной партией, снимается с конкурса, а конкурсант дисквалифицируется.

Вокальной группе запрещается иметь записанный в фонограмме бэк-вокал.

 Технические требования: носителями фонограмм являются: MD или флешка с высоким качеством звука

Жюри оценивает:

§  уровень сложности и технику исполнения произведения;

§  музыкальную выразительность, раскрытие музыкально-образного содержания произведения;

§  сценическую культуру;

§  соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

§  оригинальность и новизну в подаче материала;

§  качество музыкального сопровождения;

§  костюмирование.

 

Итоги  и награждение

Подведение итогов фестиваля-конкурса осуществляется жюри.

Победители определяются по номинациям в каждой возрастной группе и награждаются дипломами и призами, а так же присуждаются специальные призы: "За любоу да роднай песні", "Лучшая песня конкурса", "Лучшее исполнение авторской песни".

Если по решению жюри невозможно определить участника, отвечающего требуемым критериям для вручения "Гран-при", премия не вручается.

Решение жюри обжалованию и пересмотру не подлежит.

 

Финансирование: приобретение призов победителям, занявшим призовые места, осуществляется за счет средств выделенных на мероприятиях УО"ГГОДТДМ".

 

Оргкомитет фестиваля-конкурса:

Акимова Е.П.    – начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гродненского облисполкома.

Ремша Д.В.   – заместитель директора УО «ГГОДТДМ».

Шатунова И.В. – заведующая отделом музыки и хореографии УО «ГГОДТДМ»

 

Анкета-заявка
на участие в фестивале-конкурсе "Таленты Прынямоння-2014"
(заполняется только в печатном виде)

  1. Ф.И.О. участника или полное название коллектива
  2. Дата рождения
  3. Номинация
  4. Количество участников в номере
  5. Направляющее учереждение
  6. Руководитель коллектива(+контактный телефон)
  7. Программа произведений:
    Название
    Автор музыки
    Автор слов
    Хронометраж

Дата заполнения       роспись       ФИО

анкета заверяется дирректором учреждения


        ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ «ОБРАЗЦОВЫЙ»
1. Характеристика коллектива  (студия, ансамбль, клуб)
2. Характеристика руководителя
3. Характеристика аккомпаниатора
4. План работы на учебный год
5. Репертуарный план
6. Список учащихся

№ п.п Фамилия, имя учащихся Год рождения Школа, класс
   

7.  Программа
8. Ходатайство от управления образования Гродненского областного исполнительного комитета
 начальнику отдела культуры Гродненского областного исполнительного комитета

ВСЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ОФОРМЛЯЕТСЯ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!   

Пакет документов и видеоролик на защиту звания "образцовый коллектив" подаются заранее
 в учреждение культуры "Гродненский областной методический центр народного творчества"
по тел: 74 - 36 - 13
(Григорян Татьяна Владимировна
Капитан Татьяна Григорьевна) 


                 

Расписание занятий кружков

ОТДЕЛ МУЗЫКИ И ХОРЕОГРАФИИ

Педагог

Название кружка

Понед.

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскрес.

Место

проведения

Балицкая Л. И.

 Индивид. обучение игре на фортепиано

14.00-15.00

10.00-11.00

12.00-13.00

14.00-15.00

17.00-18.00

14.00-17.00

16.00-18.00

 

 

 

 

Каб.124

 

Бозырь Ю.М.

Кружок вокала

 

17.00-18.00

 

17.00-19.00

 

 

12.00-14.00

14.00-15.00

Каб. 319

Выставоч. зал

Жоголь В.В.

Индивид. обучение игре на фортепиано

 

13.00-18.00

13.00-19.00

15.00-19.00

14.00-19.00

 

 

Школа/

интернат с нар зрения

Кот А.С.

ВИА

17.00-19.00

19.00-21.00

17.00-21.00

17.00-19.00

19.00-21.00

17.00-21.00

17.00-19.00

19.00-21.00

15.00-21.00

 

Каб. 138

Михасенок И.Ю.

 

 

Образц. ст. цирков. искусства

«Чудаки»

 

08.00-12.00

 

12.00-13.00

15.00-18.00

 

 

08.00-13.00

15.00-18.00

 

 

 

 

 

 

 

 

09.00-12.00

 

 

14.00-17.00

 

 

11.00-14.00

 

 

 

 

 

Спорт. зал

 

Каб. 033

Поплавская И.А.

Образц. студия эстр. танца «Динамика»

16.00-18.00

 

18.30-20.30

 

 

18.00-20.00

 

 

 

Сцена

фойе

 

 

09.00-11.00

16.00-18.00

18.00-20.00

 

09.00-11.00

10.00-12.00

12.00-14.00

14.00-16.00

 

Каб. 302

Ходосевич Е.Г.

 

Кружок вокала

 

11.00-12.00

14.00-16.00

 

 

10.00-12.00

14.00-16.00

16.00-17.00

 

12.00-14.00

15.00-16.00

16.00-17.00

10.00-12.00

15.00-18.00

12.00-15.00

 

Каб. 319

 

Выст.зал

Радостева Т.В.

Образц. анс.

танца «Мечта»

17.00-20.00

09.00-11.00

16.00-18.00

18.00-20.00

 

 

 

 

 

17.00-20.00

09.00-11.00

16.00-18.00

18.00-20.00

 

 

 

 

10.00-12.00

12.00-14.00

 

Каб. 302

 

 

Фойе

Сцена

Спортзал

Шатунова И.В.

Образц. студия. эстр. пения «Вива»

16.00-18.00

 

15.00-17.00

16.00-18.00

15.00-17.00

11.00-12.00

16.00-19.00

 

 

 

Каб. 319

Юхневич Е.И.

Инструментальн. Ансамбль

«Жывіца»

14.00-15.00

15.00-18.00

18.00-19.00

09.00-11.00

15.00-17.00

11.00-13.00

14.00-15.00

15.00-18.00

18.00-19.00

 

 

 

 

Каб. 116

Якуцевич Л.С.

Обучение игре на аккордеоне

15.00-17.00

 

14.00-15.00

 

 

 

14.00-17.00

 

 

 

 

 

09.30-13.30

Каб.124

Каб. 116

Рекреация

Царева С.А.

Образц. студия циркового искусства «Чудаки»

08.00-12.00

 

 

 

08.00-12.00

17.00-18.00

 

14.00-17.00

08.00-11.00

14.00-17.00

08.00-12.00

14.00-18.00

Каб. 033

 

 

Спорт.зал

Пацук Д.Э.

 

Обучение игре на гитаре

15.00-19.00

 

17.00-18.00

 

10.30-11.00

14.00-16.00

16.00-17.00

15.00-18.00

 

 

 

 

10.00-11.00

 

 

 

 

 

 

15.00-18.00

 

 

 

 

13.00-17.00

Каб.300

 

Каб.114

 

Каб. 128

Каб. 116

Каб. 208

Ровба А.И.

Театр огня

19.00-21.00

 

19.00-21.00

 

19.00-21.00

 

 

Каб. 032

Мищишина Л.Л.

Обр. театр-школа

современ. танца

«Наследие»

 

15.30-18.30

 

18.30-20.30

 

 

 

14.00-17.00

17.00-19.00

 

 Фойе

 

Спортзал

Малышко А.А.

Обучение игре на ударных инструментах

15.00-20.00

 

14.00-15.00

15.00-17.00

17.00-18.00

15.00-20.00

 

15.00-17.00

17.00-19.00

19.00-20.00

15.00-20.00

 

 

 

Каб.015

 

Торопцев Я.А.

 

Обучение игре на гитаре

09.00-13.00

18.00-19.00

 

15.00-17.00

17.00-18.00

16.00-17.00

18.00-20.00

 

14.00-16.00

17.00-18.00

16.00-17.00

18.00-20.00

 

14.00-16.00

 17.00-18.00

 

 

 

 

Каб. 315

 

 

Каб. 302

Рекреация

Салейко К.В.

Обучение игре на гитаре

13.00-18.00

11.00-16.00

17.00-18.00

16.00-17.00

13.00-16.00

17.00-18.00

16.00-17.00

15.00-18.00

 

 

 

 

Каб. 315

 

Рекреация

Боровнева А.Л.

Обучение игре на фортепиано, саксофоне

18.00-20.00

13.00-14.00

18.00-20.00

 

 

15.00-20.00

 

 

Каб. 124

Степанюк И.А.

Индивид. обучение игре на цимбалах

 

15.00-17.00

 

17.00-20.00

14.00-15.00

17.00-19.00

 

19.00-20.00

15.00-17.00

15.00-17.00

 

17.00-20.00

 

 

15.00-20.00

 

 

10.00-15.00

 

Каб. 124

 

Каб. 116

Выставоч. зал

Вебер А.Ю.

Кружок по вокалу

15.00-19.00

 

19.00-20.00

16.00-19.00

17.00-18.00

 

18.00-19.00

 

 

09.00-12.00

 

 

12.00-14.00

 

10.00-12.00

14.00-17.00

Выстав. зал

 

Каб. 319

 

Булай Т.В.

Кружок эстрадного пения

16.00-17.00

17.00-18.00

 

18.00-19.00

 

19.00-20.00

 

 

 

11.00-13.00

19.00-20.00

 

 

 

18.00-19.00

 

 

 

17.00-18.00

 

 

 

14.00-15.00

 

15.00-17.00

 

10.00-12.00

15.00-16.00

12.00-15.00

 

 

 

Каб. 128

Каб. 124

 

Каб. 319

 

Выстовоч. Зал

Рожко Ю.А.

Индивид. обучение игре на балайке

 

 

16.00-18.00

 

16.00-18.00

10.00-14.00

 

14.00-16.00

СШ № 19, каб. 3

Каб. 302


вверх*